• Шлюз приёма расчёта форма 4-ФСС с ЭЦП
  • Портал ФСС
  • Оставить отзыв

Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас ребенку 2 года и 4 месяца. Выплаты после полутора лет положены до трех лет или нет? Заявление на работе написано, что продлеваю декретный отпуск до трех лет.

Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас ребенку 2 года и 4 месяца. Выплаты после полутора лет положены до трех лет или нет? Заявление на работе написано, что продлеваю декретный отпуск до трех лет.

Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком определена Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее – Закон № 255-ФЗ) и Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее – Закон № 81-ФЗ). 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет (ч. 1 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ, ст. 14 Закона № 81-ФЗ).

Региональное отделение осуществляет выплаты гражданам, имеющим детей и состоящим в трудовых отношениях, до достижения детьми возраста 1,5 лет.

Выплата пособия до 3-х лет малообеспеченным гражданам предусмотрена Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и не относится к компетенции регионального отделения.

Адрес:
160001, г. Вологда, проспект Победы, д. 33

Телефоны Режим работы

Телефон: (8172) 72-03-04
Факс: (8172) 72-79-22
Электронный адрес: info@ro35.fss.ru
Код подразделения: 3500

Режим работы:
понедельник-пятница: 08.00 - 17.00;
перерыв на обед: 12.30 - 13.30.

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021