Информирование гражданВопрос-ответ по пособиям на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнствомПособие по беременности и родам
Скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, но на мне числится долг родителей за коммунальные услуги и счета часто блокируют. Декретные выплаты будут переведены мне на карту, можно ли как то избежать списания этих денег в пользу приставов? Что для этого нужно сделать?
Не может быть обращено взыскание на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (Закон № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.).
В данной ситуации Вы можете обратиться в региональное отделение за справкой для отдела судебных приставов, подтверждающей назначение денежных средств, перечисленных региональным отделением.
Также у Вас имеется возможность получать денежные средства почтовым переводом по месту жительства.



