• Шлюз приёма расчёта форма 4-ФСС с ЭЦП
  • Портал ФСС
  • Оставить отзыв

В организации работает сотрудник – иностранный гражданин, временно пребывающий на территории Российской Федерации. Может ли ему быть выплачено пособие по временной нетрудоспособности, если основанием для выдачи листка нетрудоспособности является уход за больным ребенком?

Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности перечислены в   ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

К ним относится, в частности, необходимость осуществления ухода за больным членом семьи.

Если за иностранного гражданина, временно пребывающего на территории РФ и работающего по трудовому договору, страховые взносы уплачивались за период не менее шести месяцев, он имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности, в том, числе в случае необходимости осуществления ухода за больным ребенком.

Адрес:
160001, г. Вологда, проспект Победы, д. 33

Телефоны Режим работы

Телефон: (8172) 72-03-04
Факс: (8172) 72-79-22
Электронный адрес: info@ro35.fss.ru
Код подразделения: 3500

Режим работы:
понедельник-пятница: 08.00 - 17.00;
перерыв на обед: 12.30 - 13.30.

Создание сайта
ADT Web Solutions
© 2001-2021